Наша страница facebook
Наша страница instagram
Рекомендуем
15ноября

Фотокнига. Технологический процесс создания.

Категория: Фотокниги
Изготовление фотокниги - это очень сложный и кропотливый процесс. Требуется немало опыта и аккуратности мастера для создания качественного продукта. 
Наш полный модельный ряд оборудования позволяет достичь оптимального соотношения «цена-качество».
Все оборудование изготовлено по передовым технологиям, с учетом всех нюансов связанных с данным направлением.
  
Для того, чтобы создать книгу нужна фотосъемка чего-либо. Далее с этой съемкой работает дизайнер или фотограф, подбирая оптимальные решения по оформлению разворотов.
Вы хотите сделать дизайн собственной фотокниги самостоятельно? Пожалуйста! Фантазируйте, творите, воплощайте свои креативные идеи (только для начала вам следует заглянуть на страницу  "требования к файлам"). 
 
После того как дизайн готов и Вы довольны результатом, будущие развороты для фотокниги печатаем на минилабе NORITSU, фотобумага:  FUJI  (мат, глянец, шёлк, металлик). 
 
Гарантия светостойкости отпечатков более 100 лет., никакое полиграфическое печатное оборудование, даже самое "навороченное" , не предоставит вам такой результат и гарантии долговечности отпечатка.

Весь процесс начинается с биговки и фальцовки полученных отпечатков.



Следующий шаг техпроцесса — сборка блока.
Во время сборки между листами фотобумаги помещаются листы пластика (разной толщины, в зависимости от количества разворотов).
Пластик стремительно вытесняет картон, т.к свойства пластика намного практичнее и долговечнее.

После прессования полученный блок обрезается с трех сторон, если необходимо, скругляются углы. 
Самый важный этап - проклейка корешка блока. 
Переплет уплотнён и дополнительно обработан - это самое важное, Ваша книга будет служить долго.

Далее, изготовление обложки - это самый интересный и трудоёмкий процесс, требующий немало опыта, аккуратности, мастерства, вкуса.
Каждый производитель определяет для себя оптимальную технологию изготовления обложек, вносит изменения и дополнения в уже существующие технологии.

Мы предлагаем огромный выбор обложек для фотокниг, ассортимент на сайте представлен не весь, индивидуальные заказы оговариваются отдельно, это позволяет нашим клиентам выбирать фотокнигу по своему усмотрению: от экономного варианта до книги VIP класса.

Окончательным этапом станет сборка блока и крышки обложки, после чего книга должна провести под прессом около 10-12 часов. 
  
Ну вот и всё, фотокнига готова!
Просмотров: 1394
Комментарии